Вера собирала букет из осенних листьев. Дубовых листочков у нее было 12, осиновых на 4 меньше, а

кленовых столько, сколько дубовых и осиновых вместе. Сколько кленовых листочков в верином букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Філіп Богдан.

Ответ:

Решение 12 +4=16кленоввх листочков Ответ:16 кленовых листочков в Верином букете .

Пошаговое объяснение:

Так как там написано кленовых столько сколько дубовых и осиновых вместе вместе это плюс и равно ответ надеюсь я смогла помочь

Отвечает Аржанова Мария.

Ответ:

1) 12 - 4 = 8 осенних

2) 12 + 8 = 20 кленовых

ответ: 20 кленовых листочков