От дома до школы -900м.Сколько времени займёт дорога в школу если 3 десятых этого расстояния идти

со скоростью 90м/мин,а оставшуююся часть-со скоростью 70м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанкызы Талшын.
1) 3/10 • 900 : 90 = 3 ( мин )
2) ( 900 - 270 ) : 70 = 9 ( мин )
3) 3 + 9 = 12 ( мин )
Ответ 12 минут