4:(6х+16)=0,1 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анастасия.

4 \div (6x + 16) = 0.1 \\ 6x + 16 = 4 \div 0.1 \\ 6x + 16 = 40 \\6 x = 40 - 16 \\ 6x = 24 \\ x = 24 \div 6 \\ x = 4

Отвечает Мокушин Женя.

Ответ:

Не уверен, но вроде 4

Пошаговое объяснение:

Для решения данного уравнения нужно сначала избавиться от знаменателя, умножив обе части уравнения на 6х + 16:

4 = 0,1(6х + 16)

Раскроем скобки:

4 = 0,6х + 1,6

Теперь выразим х, перенося все слагаемые, кроме 0,6х, в правую часть уравнения:

0,6х = 4 - 1,6

0,6х = 2,4

х = 2,4 / 0,6

х = 4

Таким образом, решением уравнения 4:(6х+16)=0,1 является число 4.