В 3 палатки привезли помидоры.Сколько помидоров привезли в каждую палатку если в первую и вторую

вместе привезли 400кг.в вторую и третью 300кг.А в первую и третью 400кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кабанов Ваня.
А+в+с=?
а+в=400кг
в+с=300кг
а+с=440 кг
 (400+300+440)/2=570 всего
 570-400=170 в с третьей палатке
570-300=270(в первой а палатке 
570-440=130( в в(второй) палатке