При раскрое платья на фабрике в первый день сэкономили 16м ткани,во второй день-на9м больше,а в

третий-столько,сколько за два первых дня вместе.Сколько ткани сэкономили за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Кристина.
1)16
2)16+9=25
3)16+25=41
16+25+41=82 или 41*2=82