Как решить (×+4числитель 5 знаменатель)-0,25= =2 1 числитель 4 знаменатель


Ответы на вопрос

Отвечает Рублева Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x + 4/5) - 0,25 = 2 1/4

(x + 0,8) - 0,25 = 2,25

x + 0,8 = 2,25 + 0,25

x + 0,8 = 2,5

x = 2,5 - 0,8

x = 1,7