РЕБЯТА УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!! ЭТО СРОЧНО НАДО! ПРОШУ ВАС!! 1.Событие А-на игральной кости выпало

меньше 5 очков.Что означает событие А?(типо А с чертой) Выразите значение Р(А) в процентах. 2. Какова вероятность того что при одном бросании игральной кости выпадает не 6 очков? 6. В ящике лежат 3 белых,4 чёрных и 5 красных шаров. Какова вероятность того, что наугад вынутый шар окажется не белым? не чёрным? не красным? ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

Событие А означает выпадение на игральной кости числа от 1 до 4. Вероятность события А можно выразить как отношение числа благоприятных исходов (1, 2, 3, 4) к общему числу исходов (6): P(A) = 4/6 = 2/3 = 0.6667, что в процентах составляет 66.67%.

Вероятность того, что при одном бросании игральной кости выпадет не 6 очков, можно выразить как отношение числа благоприятных исходов (все числа, кроме 6) к общему числу исходов (6): P = 5/6 = 0.8333, что в процентах составляет 83.33%.

Вероятность того, что наугад вынутый шар не будет белым, можно выразить как отношение числа благоприятных исходов (4 черных + 5 красных = 9) к общему числу исходов (3 белых + 4 черных + 5 красных = 12): P = 9/12 = 0.75, что в процентах составляет 75%.

Аналогично, вероятность того, что наугад вынутый шар не будет чёрным, равна 8/12 = 2/3 = 0.6667, что в процентах составляет 66.67%.

И, наконец, вероятность того, что наугад вынутый шар не будет красным, равна 7/12 = 0.5833, что в процентах составляет 58.33%.

Пошаговое объяснение: