сумма двух вертикальных углов равна 232.найдите градусную меру угла.смешного с одним из данных

углов.плз.а)62.в)64.с)66.д(68.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Ответ:

Пусть x - это мера вертикального угла. Тогда, так как сумма двух вертикальных углов равна 232 градусам, можно записать уравнение:

x + x = 232

Упрощая, получим:

2x = 232

x = 116

Таким образом, мера любого вертикального угла равна 116 градусам.

Для смешного угла, который составляет 62, 64, 66 или 68 градусов, можно найти его вертикальный угол, вычитая из 180 градусов меру смешного угла.

180 - 62 = 118

180 - 64 = 116

180 - 66 = 114

180 - 68 = 112