8×8у+12у=15у+5×(6+6у)


Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

8 \times 8y + 12y = 15y + 5 \times (6 + 6y)

Умножаем числа(8 × 8у) в левой части уравнения и раскрываем скобки в правой части:

64y + 12y = 15y + 30 + 30y

Приводим подобные в левой части уравнения(64у + 12у), и в правой части уравнения(15у + 30у):

76y = 45y + 30

Переносим 45у в левую часть уравнения с противоположным знаком:

76y - 45y = 30

Вычисляем:

31y = 30

Переносим 31 в правую часть уравнения:

y =  \frac{30}{31}

Рад помочь!

Отвечает Романова Салтанат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8×20y=15y+30+30y

20y=45y+30÷

20y-45y=3,75

25y=-3,75