10л 4.Решите задачу, составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 48. Первое число на 10

больше второго. Найдите эти числа? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.

Ответ:

х+y=48 x=y+10 2y+10=48 2y=38 y=19 x= 48-19 x=29

Отвечает Компаниец Никк.

Пошаговое объяснение:

x- первой число

у- второе

{у+х=48

{х=у+10

2у+10=48

2у=58 (48+10)

у=29 (58:2)

х= 48-29

х= 19

Ответ: (19;29)

Надеюсь помогла! Буду рада лучшему ответу