За 1 шоколадку и 2пачки печенья заплатили 130руб. За 1 шок. и 4 пачки печенья заплатили 230 руб.

Верно ли утверждение,что 2 шоколадки дешевли 2 пачек печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Верховский Андрей.
230-130=100 (руб ) - 2 пачки печенья
130-100=30 (руб) 1 шоколадки
30×2=60(руб)- 2шоколадки
Всё верно.
Отвечает Пивоваров Рома.
Х стоит шоколадка
у стоит пачка печенья
(х+4у)- (х+2у)=230-130
х+4у-х-2у=100
2у=100
у=50 стоит печенье
130-(2*50)=30 р стоит шоколадка
2*30<2*50
утверждение верно