1. рассчитайте массу кислорода необходимого для сжигания 2.4 г углерода


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
Смотря какие у тебя условия...
а)
C+O2=CO2 m(C)= 2,4; m(O2)=?;
n(C)=m/M=2,4/12=0,2 моль
Соотношение молей n(C)/n(O2)=1/1=>n(O2)=0,2 моль
m(O2)=M*n=(16*2)*0,2=6,4 г