У хозяйки 3 корзины с яблоками .Всего в них 60кг яблок.В первой и второй корзинах вместе 38кг яблок

, а во второй и третьей вместе 40кг.Сколько килограммов яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Діана.

38+40=78

78-60=18 кг во 2й

38-18=20кг в 1й кор

40-18=22 кг в 3й кор

проверка

18+20+22=60

Отвечает Стогов Алексей.

1)60-38=22(кг)столько в третьей корзине

2)40-22=18(кг)столько во второй

3)38-18=20(кг)столько в первой

Ответ:22,18,22 кг.