4 Определи порядок действий и вычисли значения выра- жений. Г Ч 5 212 036 - (28 175: 35+ 403

208-1242:18)-7 897 744:472 +251 84 - (69 391 - 66 112:8) 87 613 +665 760 95 1032 (500 200 ² 469 937) -​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Сначала выполняются операции в скобках:

28 175:35 = 805

403 208 - 1242 = 401 966

1242:18 = 69

69 391 - 66 112:8 = 60 407

Подставляем значения обратно в исходное выражение:

Г Ч 5 212 036 - (805 + 401 966 - 69) - 7 897 744:472 + 251 84 - 60 407 + 87 613 + 665 760 - 95 + 1032 (500 200 ² 469 937)

Вычисляем деление справа:

7 897 744:472 = 16 713

Подставляем значения снова:

Г Ч 5 212 036 - (805 + 401 966 - 69) - 16 713 + 251 84 - 60 407 + 87 613 + 665 760 - 95 + 1032 (500 200 ² 469 937)

Вычисляем возведение в квадрат:

500 200 ² = 250 200 400

Подставляем значения снова:

Г Ч 5 212 036 - (805 + 401 966 - 69) - 16 713 + 251 84 - 60 407 + 87 613 + 665 760 - 95 + 1032 (250 200 400 469 937)

Вычисляем умножение справа:

250 200 400 * 469 937 = 117 584 991 248 000

Подставляем значения снова:

Г Ч 5 212 036 - (805 + 401 966 - 69) - 16 713 + 251 84 - 60 407 + 87 613 + 665 760 - 95 + 1032 (117 584 991 248 000)

Вычисляем умножение в последней паре скобок:

1032 * 117 584 991 248 000 = 121 207 983 877 760 000

Подставляем значения снова:

Г Ч 5 212 036 - (805 + 401 966 - 69) - 16 713 + 251 84 - 60 407 + 87 613 + 665 760 - 95 + 121 207 983 877 760 000

Вычисляем оставшиеся операции:

805 + 401 966 - 69 = 402 702

7 897 744:472 = 16 713

251 84 - 60 407 = -35 323

87 613 + 665 760 = 753 373

Подставляем значения снова:

Г Ч 5 212 036 - 402 702 - 16 713 - 35 323 + 753 373 - 95 + 121 207 983 877 760 000

Вычисляем вычитание:

121 207 983 877 760 000 - 5 233 749 = 121 207 983 872 526 251

Ответ: 121 207 983 872 526 251.

Пошаговое объяснение: