Масса телятини 48 кг,а свинины 34 кг.какая загальная масса 3 таких телят и 4 поросят​


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Для решения данной задачи необходимо найти сумму масс трех телят и четырех поросят.

Масса трех телят: 3 * 48 кг = 144 кг

Масса четырех поросят: 4 * 34 кг = 136 кг

Загальная масса трех телят и четырех поросят: 144 кг + 136 кг = 280 кг

Ответ: загальная масса трех телят и четырех поросят равна 280 кг.

Отвечает Пахомов Кирилл.

Відповідь:144 кг телятини і 136 кг

Покрокове пояснення:

1)48*3=144(кг)- загальна маса телятини

2) 34*4=136(кг)- загальна маса поросят