1)Один из смежных углов в 9 раз больше другого.Найдите больший угол.Варианты ответов:162 20 18 160

2)Прямы m и n параллельны найдите угол 3 если угол 1=58 угол 2=49 3)В равнобедренном треугольнике угол при вершине противолежащий основанию равен 58 Найдите угол при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Даша.
№1
Сумма смежных углов = 180°
Меньший угол = 1 часть
Больший угол в 9 раз больше = 9 частей
1) 1 + 9 = 10 (частей) составляют 180°
2) 180 : 10 = 18° - это меньший угол
3) 18 * 9 = 162°
Ответ: 162° - больший угол.
--------------------------------------------
№ 2.

Здесь  нужен твой чертёж.
--------------------------------------------
№3
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны.(правило).
Сумма углов треугольника = 180°
Решение:
1) 180 - 58 = 122° - сумма двух углов при основании
2) 122 : 2 = 61°
Ответ: 61° - угол при основании.