11-6целых13/21-3/14 Найдите значения выражения.Только подробно срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.
11 - 139/21-3/14= 3234/294-1946/294-63/294=1225/294=(сокращаем на 49) 25/6=4 целых 1/6.

*6 целых 13/21 это 6×21+13.
* общий знаменатель 21×14=294