Решите уравнение: к) -5•(3a+1)-11=-16; л) -3,2n+4,8=-2•(1,2n+2,4); м) -5•(0,8z-1,2)=-z+7,2НЕ

БРАТЬ С ИНТЕРНЕТЕ!!!!РЕШИТЬ САМОМУ!!!!!!СПАМ-БАНН!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
Все просто, але в третьому зразу початий розвʼязок!

Отвечает Земляной Дима.

Пошаговое объяснение:

к) -5•(3a+1)-11=-16; -15а-5-11=-16;  -15а=0;  а=0

л) -3,2n+4,8=-2•(1,2n+2,4);  -3,2n+4,8=-2,4n-4,8;  -0,8n=-9,6; n=12

м) -5•(0,8z-1,2)=-z+7,2;   -4+6=-z+7,2;  z=5,2