Периметр прямоугольника равен56дм,одна из его сторон в 6 раз больше соседней стороны.Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
56 дм=560 см
берем одну сторону за X, соответственно другая сторона 6X
Получается уравнение 560=6x+x+x+6x,откуда x=40
Следовательно одна сторона 40,другая 6*40=240
Sпрямоугольника=A*B=40*240=9600