79. В двух магазинах было 452 холодильника. После того как оба магазина продали холодильников

поровну, в одном осталось 72 , а в другом - 84 холодильника. Сколько холодильников было в каждом магазине первоначально? помогите пожалуйста( это текстовая задача) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Александр.

Ответ:

По условию задачи, общее количество холодильников в двух магазинах равно 452, то есть:

х + у = 452 ---(1)

Также известно, что после продажи холодильников в обоих магазинах осталось 72 и 84 холодильника соответственно. Запишем это в виде уравнений:

х - 72 = у ---(2)

у - 84 = х ---(3)

Используем систему уравнений (1), (2) и (3) для решения задачи:

из (2): х = у + 72 ---(4)

подставляем (4) в (1):

у + 72 + у = 452

2у = 380

у = 190

подставляем у = 190 в (4):

х = 190 + 72

х = 262

Таким образом, в первом магазине было 262 холодильника, а во втором магазине - 190 холодильников.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шевчик Юлия.

Ответ:

72+84=156

452-156=296

296:2=148

148+72=220

148+84=232

220+232=452

Пошаговое объяснение:

первоначально в первом магазине была 220 ,а во втором магазине 232 холодильника