В 8 часов утра Антон и Олег вышли из дома. Антон пошёл на почту со скоростью 100м/мин, а Олег-в

поликлинику со скоростью 85м/мин. Через сколько минут расстояние между ними будет 925м?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилина Алина.
1й способ. Ребята вышли из дома в противоположных направлениях 1) Сколько метров прошел Антон за 5 минут? 100 * 5 = 500 (м) 2) Сколько прошёл Олег метров? 85 * 5 = 425 (м) 3) Какое расстояние через 5 минут между Антоном и Олегом? 500 + 425 = 925 (м) 2й способ. Поликлиника и почта в одном направлении. В предыдущем способе, мы уже вычислили, сколько прошел метров каждый мальчик за 5 минут. Найдем разницу расстояние между ними 500 - 425 = 75 (м) Ответ. Если почта и поликлиника в противоположных направлениях, то расстояние 925 м; почта и поликлиника в одном направлении, расстояние между мальчиками 75 м.