‼️ДАЮ 60 БАЛІВ‼️БУДЬ ЛАСКА ДОПОМОЖІТЬ‼️СПАМ=СКАРГА‼️ 3. Розв'яжи задачу. Свiже листя м'яти

містить 78% води, а висушене 8%. Скільки сухої м'яти отримаємо з 5 кг свіжої?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Пошаговое объяснение:

1) 100% - 78% = 22% - доля сухого вещества в свежих листьях

22% = 22 : 100 =0,22

2) 0,22 * 5 = 1,1 (кг) - масса сухого вещества в свежих листьях

3) 100 - 8 = 92% - доля сухого вещества в сухих листьях

4)

1,1 кг — 92 %

х — 100%

1,1/х = 92/100

х = (1,1 * 100)/92

х = 110/92

х = 1 18/92

х = 1 9/46

Из 5 кг свежей мяты получится 1 9/46 кг сухой мяты