-25х+6,5y+25х-30,5у допоможіть скоротити, даю 50 балів!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Куприна Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Поскольку в данном выражении есть два одинаковых слагаемых (-25х и 25х), то их можно сократить друг с другом.

Таким образом,

-25х + 6,5y + 25х - 30,5у = (-25х + 25х) + 6,5y - 30,5у = 0 + 6,5y - 30,5у = 6,5y - 30,5у.

Ответ: 6,5y - 30,5у.

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

-24у

Пошаговое объяснение:

-25х та 25х взаємознищуються та залишаються 6,5у та -30,5у віднімаємо і виходить -24у