У брата в 2 раза больше игрушек, чем у его пятилетней сестры, а всего у них 63 игрушки. Сколько

игрушек у брата? Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.
У брата 2х игрушек
У сестры  х игрушек
всего игрушек 2х+х=63
3х=63
х=21(игрушек у сестры)
У брата 2*21=42 игрушек
Отвечает Чернышков Григорий.
Возьмём игрушки сестры за х
Тогда у брата 2х
Составим уровнение
Х+2х=63
3х=63
Х=63: 3
Х=21_ у сестры
21*2=42
Ответ у брата 42 игрушки