Помогите пожалуйста решить уравнения 2x=3(x-3)+5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Мотиль Наташа.
2x=3x-9+5x-3
2x-3x-5x=-9-3
-6x=-12
x=-12÷(-6)
x=2
Отвечает Смирнова Дарья.
2x=3(x-3)+5x-3\\2x=3x-9+5x-3\\2x=8x-12\\2x-8x=-12\\-6x=-12\\x=2