В одной коробке карандашей на 32 больше,чем во второй.Сколько карандашей в каждой коробке,если

всего в двух коробках 150 карандашей​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Анастасия.

Ответ:

Условия:

Всего - 150 кр.

В 1-й к. - ? кр., но на 32 больше(стрелочка ко 2-ой коробке)

Во 2-й к. - ? кр.

Решение:

1) Пусть число карандашей во 2-ой коробке = х, тогда число карандашей в 1-ой коробке = х+32. Составляем уравнение:

х+х+32=150

2х=118

х=59 (кр.) - во 2-ой коробке

2) 59+32=91 (кр.) - в 1-ой. коробке.

Ответ: В 1-ой коробке - 59 карандашей, во 2-ой коробке 91 карандаш.

Пошаговое объяснение: