Площадь 1 грани Куба равна 16 см2.вычисли плошадь других граней и объем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Кутуков Сергей.
У куба все ребра равны, поэтому все грани куба  - равные квадраты. Всего граней у куба 6, поэтому площадь всех граней равна
16 · 6 = 96 (см²)
Тк. площадь одной грани рана 16 см², то ребро куба равно 4 см, тогда объем куба равен 4 · 4 · 4 = 64 (см³)