Как решать уровненине 3х+8=6х даю 30 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

Ответ:

x =  \frac{8}{3}

Пошаговое объяснение:

3x + 8 = 6x

3x - 6x =  - 8

 - 3x =  - 8

x =  \frac{8}{3}

Отвечает Маласов Михаил.
3х+8=6х
3х-6х=-8
-3х=-8
х=8/3=2 2/3