Розв'яжи рівняння 5,8x+1,6x-2,9=15,6


Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.

5.8х+1.6х-2.9=15.6

7.4х-2.9=15.6

7.4х=15.6+2.9

7.4х=18.5

х=18.5÷7.4

х=2.5