на трьох ділянках росло 10640 дерев.На першій і третій разом7460 а на другій і третій 5080.Скільки

дерев росло на третій ділянці?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Ответ:     1900.

Пошаговое объяснение:

На 3 участках - 10640 деревьев

На 1 и 3 - 7460 деревьев

На 2 и 3 - 5080 деревьев

-------------

На 2 участке -?

Решение

1 + 3 =7460;

2+3 = 5080;

1+2+3 = 10640;

(1 + 3) + (2 + 3) = (1+2+3) + 3 = 7460+5080=12540;

3=12540 - 10640  = 1900.

Ответ: 1900 деревьев росло на 3 участке.