Выразите: 5/6ч в минутах, 9/10м в сантиметрах, 380г в килограммах, 80см в метрах. (7/10-1/5):5

найти значение выражения. Помогите пожалуйста. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулынбетова Жибек.

Ответ: 50 минут, 90 см, 0,38 кг, 2,5.

Пошаговое объяснение:

  1. 5/6 ч=50 минут
  2. 9/10 м=90 см
  3. 380 г= 0,38 кг
  4. 1/2:5=2,5