Длина приусадебного участка прямоугольной формы равна 72,6 м, а ее ширина составляет 54% длины.

найти площадь приусадебного участка. результат округлите к единицам

Ответы на вопрос

Отвечает Вечеркова Полина.
Пусть а(длина)=72,6 м, тогда в(ширина)=72,6*54/100=41,364 м.
S(площадь)=а*в=72,6*41,364=3003,0264 м^2
Округляем до единиц.
S=3003 м^2.