Плиз прошу если не трудно -18*(x+2,5)=18,54


Ответы на вопрос

Отвечает Касымжанова Ажар.

Ответ:

-3,53

Пошаговое объяснение:

-18×(х+2,5)=18,54

х+2,5=-1,03

х=-1,03-2,5

х=-3,53

Отвечает Пучкова Алина.

Відповідь:

- 3,53

Покрокове пояснення:

-18•(x+2,5)=18,54

х + 2,5 = 18,54 : (-18)

х + 2,5 = - 1,03

х = - 1,03 - 2,5

х = - 3,53

Або:

-18•(x+2,5)=18,54

- 18х - 45 = 18,54

- 18х = 18,54+45

- 18х = 63,54

х = 63,54 : (-18)

х = - 3,53