Y=In(√x^2+5) помогите найти производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Балыкин Александр.
(\displaystyle \ln ( \sqrt{x^2+5}))'= \ln'( \sqrt{x^2+5})\cdot  (\sqrt{x^2+5})'= \\\\=\frac{1}{ \sqrt{x^2+5} }   \cdot\left ( \frac{2x}{2 \sqrt{x^2+5}} \right)=\frac{1}{ \sqrt{x^2+5} }   \cdot\left ( \frac{x}{ \sqrt{x^2+5}} \right)= \frac{x}{x^2+5}