Массовая доля углерода в алкене составляет 81,71% относительная плотность по воздуху 0,966.

Определить формулу вещества.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

0,966 = Mr алкена / 29

 Mr алкена = 0,966*29=28

CxH2x = 28

12x +2x =28

14x=28

x=2

C₂H₄ = этен/этилен