Розв'яжи рівняння: 1) x+295 = 407; 2) 9x-x=408; 3) (x+195) - 130=570; 4) x:205= 38;5)

17x+13x=420; 6) (x+19) 4=240. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
А)407-295=112
б)8х=408
408:8=51
в)570+130-195=505
г)205*38=7790
д)30х=420
х=14
е)240:4
х=60-19
х=41