3 Реши задачи. РАБОТА В ГРУППЕ a) На изготовление 20 пар туфель потребовалось 72 дм2 эко- кожи.

Сколько квадратных метров экокожи потребуется для изготовления 1 000 пар таких туфель? б) Один каменщик укладывает 4 000 кирпичей за 8 часов, а второй – 2 700 кирпичей за 6 часов. За сколько часов уложат оба каменщика 7 600 кирпичей, работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20пар-72дм2

1.000пар-?м

Решение.

1м2-100дм

1)72×1.000=72.000(дм2)

[1.000 пар за 72дм2

2)72.000:20=3.600(м2)

[72.000дм2 за 20 пар]

3)3.600:100=36(м2)

Ответ: потребуется-36 м2 экокожи.

Всё правельно:)