Перетворити рівняння 5х-у=11 5х+у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Карпович Маргарита.

Посмотрим на систему

5x - y = 11

5x + y = -1

Можем прибавить их в одно

5x + 5x + y - y = 11 - 1

10x = 10

x = 1

Посмотрим на первое уравнение

5x - y = 11

5 * 1 - y = 11

5 - y = 11

y = 5 - 11

y = -6

Ответ: (1; -6)

Отвечает Задорожнюк Арина.

Ответ:

Посмотрим на систему

5x = y = 11

5x + y = -1

Можем прибавить их в одно

5x+5x+y-y = 11-1

10x = 10

x=1

Посмотрим на первое уравнение.

5x - y = 11

5*1-y=11

5-y=11

y=5-11

y=-6

Ответ: (1; -6)