Найдите число если а) 5% его=30 б)5% его=1,5 в)5% его =60 г) 5% его=600 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

а) 5% его - 30

30 : 5 = 6 (1%)

6 × 100 = 600

а) Ответ:  600

б) 5% его - 1,5

100 : 5 = 20

1,5 × 20 = 30

б) Ответ:  30

в) 5% его - 60

60 : 5 = 12

12 × 100 = 1200

в) Ответ: 1200

г) 5% его - 600 ​

600 × 20 = 12000

г) Ответ: 12000