-2(x+4)=3x+2 ; 5(2x-1)=3(x-4) ;7x-2=3(2+x); 3-x=9(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ:

х = -2; х = -1; х = 2; х = -2,4

Пошаговое объяснение:

-2(x+4) = 3x+2 ;

-2х - 8 = 3х + 2

-2х - 3х = 8 + 2

-5х = 10

х = 10 : (-5)

х = -2

5(2x-1) = 3(x-4) ;

10х - 5 = 3х -12

10х - 3х = 5 - 12

7х = -7

х = -7 : 7

х = -1

7x-2 = 3(2+x)

7х - 2 = 6 +3х

7х - 3х = 6 + 2

4х = 8

х = 8 : 4

х = 2

3-x = 9(x+3)

3 - х = 9х + 27

-х - 9х = 27 -3

-10х = 24

х = 24 : (-10)

х = -2,4