БЛАГАЮ ДОПОМОЖІТЬ БИСТРІШЕ ДАЮ 20 БАЛІВ Винесіть спільний множник за дужки: 1)48*15-30*12=

2)24*15-12*25=

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4815 - 3012 = 720 - 360 = 360

Мы можем вынести за скобки общий множитель 6:

4815 - 3012 = 6*(815 - 512) = 6*(120 - 60) = 6*60 = 360

Ответ: 360.

2415 - 1225 = 360 - 300 = 60

Мы можем вынести за скобки общий множитель 12:

2415 - 1225 = 12*(215 - 25) = 12(-10) = -120

Ответ: 60.