Дочка младше мамы в 4 раза и младше бабушки в 9 раз.Сколько лет аждой,если вместе им 98 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

98/(9+1+4)=7

9*7=63(года)бабушке

7*4=28(лет)маме

Отвечает Мухаметдинова Эвелина.

дочка это 1часть, мама 4 части (т.к. дочка в 4раза млажше), бабушка 9 частей (т.к. в 9 раз) получаем 1+4+9=14 частей

1) 98:14=7л. дочке

2) 7*4=28л. маме

3) 7*9=63г. бабушке

проверка 7+28+63=98