Толщина 300 листов бумаги для принтера составляет 3, 3 см. Какую толщину будет иметь пачка из 500

листов такой же бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ева.

Ответ:сДля решения задачи нужно воспользоваться пропорцией:

толщина 300 листов : 3,3 см = 500 листов : х см

где х - искомая толщина пачки из 500 листов.

Чтобы найти значение х, нужно перейти к простой пропорции:

300 : 3,3 = 500 : х

Перемножим значения в крестовой пропорции:

300х = 3,3 * 500

300х = 1650

х = 1650 / 300

х = 5,5

Таким образом, толщина пачки из 500 листов такой же бумаги составляет 5,5 см.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тухан Назым.

Ответ:5,5см

Пошаговое объяснение:

3,3 см = 330мм

1. 330/300=11 см - один лист

2.11*500=5500мм-500 листов

3. 5500мм=5,5см