Решение задачи на пасеке 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев по 42 килограмма сколько

всего килограммов мёда получили с этих ульев за лето

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Яна.
1)30*36=1080(кг)-с 30 ульев
2)20*42=840(кг)-с 42 ульев
3)1080+840=1920(кг)-всего меда