Расстояние от города до села равна 32км велосипедист проехал за 3 часа в первый час он проехал 7/16

этого расстояние во второй час 5/16 этого расстояние

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Алеся.
Если нужно узнать оставшееся расстояние, то:
32:16=2(км)
7+5=12
12*2=24
32-24=8(км)