Подберите три натуральных значения x так чтобы проиведение: 1)18 x делились на 5; 2)24x делились на

7;3)41x делились на 3;4) 72x делились на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.
1) x = 5 18×5÷5=18
x = 10 18×10÷5=36
x = 15 18×15÷5= 54

2) x= 7 24×7÷7=24
x= 14 24×14÷7=48
x= 21 24×21÷7=72

3) x= 3 41×3 ÷3=41
x= 6 41×6 ÷3= 82
x=9 41×8÷3= 123

4) x = 11 72 ×11÷11= 72
x = 22 72 ×22 ÷11 =144
x= 33 72 ×33÷11=216