Найдите значение функции:f(x)=х²+1 при х=3;-4;0;5


Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
 x=3| x²+1=3²+1=9+1=10 ; f(x)=10
x=-4| x²+1=(-4)²+1=16+1=17 ; f(x)=17
 x=0| x²+1=0²+1=0+1=1 ; f(x)=1
 x=5| x²+1=5²+1=25+1=26; f(x)=26