(5 11/12 +8 7/15) + (16 7/24 - 9 3/56) Сделайте пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanova Maj.
(5 11/12 +8 7/15) + (16 7/24 - 9 3/56) = 21 87/140
1) 5 11/12 + 8 7/15 = 5 55/60 + 8 28/60 = 13 83/60 = 14 23/60
2) 16 7/24 - 9 3/56 = 16 49/168 - 9 9/56 = 7 40/168 
3) 14 23/60 + 7 40/168 = 14 322/840 + 7 200/840 = 21 522/840 = 21 87/140
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(5 11/12+8 7/15)+(16 7/24-9 3/56)=
1) 5 11/12+8 7/15= 5 55/60+8 28/60=13+83/60= 13+1+23/60= 14 23/60
2) 16 7/24-9 3/56= 16 49/168-9 9/168=7 40/168
3) 14 23/60+7 40/168= 14 322/840+7 200/840=21 87/140