Решите уровнение 5х/7-4х+3/2=7х-9/6


Ответы на вопрос

Отвечает Захарченко Марія.
Погоди 10 мин решу подождеш ок?
Отвечает Карлович Анастасия.
5/7х-4х-7х=-9/6-3/2
(5/7-28/7-49/7)х=-3/2-3/2
-72/7х=-6/2
-72/7х=-3
х=-3÷(-72/7)
х=3×7/72
х=7/24