Помогіте мені зробіть мою задачу по матиматиці В першу субботу Трич Лена пішла на базар і купила

20 яблок, а в наступну в 20 раз більше. Скільки яблук купила Трич Лена за дві субботи?

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.

Відповідь: 420

Покрокове пояснення:

20 яблук - перша суббота

друга суббота в 20 раз більше

20х20=400

за дві субботи

400+20=420

Отвечает Курамшина Надя.

Ответ:

420 яблок

Пошаговое объяснение:

1) 20 * 20 = 400 (яблок) - купила Лена в следующую субботу

2) 20 + 400 = 420 (яблок) - купила Лена за две субботы